Ожившая в письмах память…

В преддверии празднования Дня Великой Победы, 28 апреля, ученики 6б и 6в классов в сопровождении учителей и родителей посетили необычный спектакль, подготовленный Народным Театром Юного Зрителя и Музейно-выставочным центром «Площадь Маяковского, третий пролёт справа».

Выступившие перед спектаклем актёры, прочитавшие стихи о несгибаемости русского духа, создали особую атмосферу сопричастности к событиям тех далёких лет.

В спектакле не было рассказа о военных сражениях, кровопролитии – речь шла о вечном – о великой силе любви. Именно на станции «Площадь Маяковского» происходили свидания главной героини спектакля Надежды с её другом – Виктором. Война разлучила влюблённых, но не погасила их чувства. Оставшиеся у Надежды пять писем от Виктора согревали её долгие годы, давая её жизни смысл.

Ребята не остались равнодушными к увиденному, поблагодарили актёров и по достоинству оценили этот короткий, но пронзительный спектакль.

Решаем вместе