Новости,  Приём в образовательное учреждение

ВНИМАНИЕ!

Изменён график приёма документов в 10-е профильные классы. Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-е классы с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения) состоится по следующему графику:

Документы подаются в образовательное учреждение  лично!

В 2022-2023 учебном году МАОУ лицей №21 объявляет набор в 2 профильных 10-х класса: технологический профиль – профильные предметы: математика, физика, информатика. План приема -25  человек.

Социально-экономический профиль (подгруппа) – профильные предметы: математика, английский язык, право, экономика. (Для поступления в класс учитываются: математика, английский язык, обществознание). План приема -14 человек.

Естественнонаучный профиль (подгруппа) – профильные предметы: биология, химия, математика  План приема – 14 человек.

Зачисление в 10-е классы с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения) проводится на основании  Постановления Правительства Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п «О случаях и Порядке индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения)».  (Список изменяющих документов (в ред. Постановления  Правительства Ивановской области от 08.04.2021 № 173-п «О внесении изменений в постановление Правительства  Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п «О случаях и Порядке индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения)»

Обращаем ваше внимание, что при зачислении учитываются:

– средний балл аттестата об основном общем образовании;

– отметки по соответствующему учебному предмету или соответствующим учебным предметам по результатам итоговой аттестации по программам основного общего образования;

– достижения (призовые места) по соответствующему учебному предмету или соответствующим учебным предметам во Всероссийской  олимпиаде школьников различного уровня  школьного, муниципального, регионального, всероссийского) и олимпиад, которые входят в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021- 2022 учебный год. Приказ МИНОБРНАУКИ России от 31.08.2021 №804. за последние 2 года.

Форма заявления на участие в индивидуальном отборе:

Решаем вместе