Игра по станциям «Друзья мои, прекрасен наш союз!»

19 октября, в самый главный лицейский день, в параллели четвертых классов состоялась игра по станциям «Друзья мои, прекрасен наш союз!» Подготовка была долгой и серьезной: ребята совершили настоящее погружение в пушкинскую эпоху. Познакомились с биографией и творчеством поэта, узнали о светском этикете той поры, научились играть в игры, которые проводили для молодых людей в 19 веке. Все это очень пригодилось во время игры.

Классы-команды побывали на четырех станциях: поэтической, сказочной, Пушкинской, танцевальной. Вспоминали биографию поэта, его друзей, продемонстрировали знание сказок, восстанавливали стихотворный текст, сыграли в танцевальную игру, показав, какие они воспитанные и галантные.

Итог игры таков:

1 место – 4в

2 место – 4г

3 место – 4а

4 место – 4б

Поздравляем победителей и призеров! Молодцы! Спасибо учителям 4-х классов, без которых это погружение не состоялось бы!

Решаем вместе