Новости,  ШИБЦ

Творческая зима в школьной библиотеке продолжается!

Всем, кто любит рисовать!

Если Вы любите и умеете рисовать, принимайте участие в школьном этапе Конкурса рисунков к художественным произведениям «Дети и книга».  (Формат работ 40х30см)

Юные художники представляют 2-3 иллюстрации к любимым книгам-юбилярам 2023 года (на выбор) в соответствии с возрастной группой:

возрастная группа от 7 до 9 лет:

– «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова (165 лет)

– «Три толстяка» Ю.К. Олеши (95 лет)

– «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина (185 лет)

возрастная группа от 10 до 13 лет:

– «Остров сокровищ» Р.Л. Стивенсона (140 лет)

– «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери (80 лет)

– «Сказка о потерянном времени» Е.Л. Шварца (75 лет)

возрастная группа от 14 до 16 лет:

– «Евгений Онегин» А.С. Пушкина (190 лет)

– «Человек-амфибия» А.Р. Беляева (95 лет)

– «451 градус по Фаренгейту» Рея Бредбери (70 лет)

К Международному дню дарения книг

14 февраля – Международный день дарения книг. Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения!

Школьная библиотека предлагает учащимся и их родителям принять участие в акции «Подарок школьной библиотеке», которую мы приурочили к Международному дню дарения книг, отмечаемому 14 февраля. Подари школе книгу (художественная литература, энциклопедии для учеников начальной школы). Книга – лучший подарок! Подарите книге вторую жизнь! Если Вы желаете оставить о себе добрую память, приносите прочитанные вами книги в библиотеку! Наши читатели с удовольствием их будут читать!

Для участия в акции принесите книгу в школьную библиотеку!

Акцию проводим до 28 февраля.

Решаем вместе