25 мая 2017г. -Мы присоединились к Всероссийской акции «Доверяем вместе»

17 мая - Международный день детского телефона доверия.  В России он отмечается по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. Телефон доверия позволяет  в трудный момент конфиденциально и бесплатно получить экстренную консультацию квалифицированного психолога. Да и просто ощутить поддержку неравнодушного человека, готового помочь справиться с трудной, стрессовой ситуацией и предотвратить беду.

Каждое из обращений – уникальный случай: разговоры о первой любви, ссорах с друзьями и родными, проблемах в учебе, страхах, страданиях, причиненных жестоким обращением. Порою консультантам службы приходилось сталкиваться с отчаяньем, приводящим человека к мысли о суициде. Но какой бы тяжелой не была ситуация, позвонивший не оставался с ней один на один. И получал то, в чем нуждался в эту минуту: экстренную квалифицированную психологическую помощь.

В рамках празднования дня телефона доверия мы присоединились к Всероссийской акции «Доверяем вместе». Этот лозунг символичен. Доверить свои переживания в трудную минуту человеку-профессионалу на другом конце провода может как ребенок, так и взрослый. Поэтому важно напомнить и родителям, что получить поддержку, в действительности, очень просто, что и сделали классные руководители на родительских собраниях, прошедших накануне этого дня.

8-800-2000-122 – номер телефона доверия для детей, подростков и родителей, к которому подключены службы психологической помощи регионов. Просто позвони в трудную минуту.

9

17 мая - Международный день детского телефона доверия.  В России он отмечается по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. Телефон доверия позволяет  в трудный момент конфиденциально и бесплатно получить экстренную консультацию квалифицированного психолога. Да и просто ощутить поддержку неравнодушного человека, готового помочь справиться с трудной, стрессовой ситуацией и предотвратить беду.

8-800-2000-122номер телефона доверия для детей, подростков и родителей, к которому подключены службы психологической помощи регионов. Просто позвони в трудную минуту.