1 сентября 2017г. -День знаний — осени начало…

Пусть будет радостным для всех

День знаний — осени начало.

Пусть ждет вас радость и успех,

Чтоб знаний вам всегда хватало!

1 сентября в лицее состоялся очередной, долгожданный Праздник Знания!

На традиционной торжественной линейке приветствовали новых учеников – пятиклассников -  в средней школе. В их адрес было высказано много добрых слов, прозвучали пожелания учиться так же хорошо, как и в начальной школе. Не забыли своих повзрослевших учеников и первые учителя, они пришли пожелать отличного года своим подросшим ученикам. Этот год для ребят 5 классов начинается необычно – в средней школе  им предстоит заново познакомиться, подружиться и научиться работать в новом коллективе. Удачи!  В добрый путь, ребята!

2                                            2 1

Вторые, третьи, четвёртые классы собрались на общую торжественную линейку во дворе школы. Добрые пожелания звучали и в их адрес.  Директор лицея Нина Юрьевна Писарева отметила неизменно высокие результаты работы учащихся и учителей начальной школы, пожелала всем яркого года.  Как всегда торжественной была церемония передачи классных штандартов от старших – младшим. Хорошего, рабочего настроя только на успех, начальная школа!

И вот, наконец, линейка 1 и 11 классов. Радость и грусть переполняли сердца:  школьные годы у одиннадцатиклассников близятся к завершению, а первоклассники только в самом начале пути. Но настроены все только на позитив!  Было очень волнительно всем: и старшим ребятам-выпускникам, и малышам-первоклассникам, и родителям, и учителям. Вместе с нами в этот день волновались и дорогие гости – учителя-ветераны. Спасибо вам, что вы были с нами!

Право поднять  флаг Российской  Федерации получил выпускник Максим Савельев.

С теплыми словами приветствия выступила директор Нина Юрьевна Писарева, пожелав и выпускникам, и первоклашкам успехов, радости открытия нового, удачной подготовки к ЕГЭ и только отличных результатов в предъюбилейный год (в следующем году школа отметит 80-летие!) Наш гость, Корчагин Николай Юрьевич, депутат Ивановской областной Думы VI созыва, ставший в последние годы настоящим помощником лицея, восхитился высокими результатами нашего учебного заведения,  выразил надежду, что у всех учащихся все будет замечательно, пожелал всем успехов! А мы от души приветствуем Николая Юрьевича в новом статусе – родитель нашего лицеиста!

Яркими были выступления первоклассников и выпускников, которые подготовили свое поздравление линейке. Молодцы! И вот он долгожданный первый звонок в учебном году. Право дать первый звонок получили одиннадцатиклассник Даниил Бунин и первоклассница Дарина Агапова. Учебный год начался!

В этот день на классном часе все ученики лицея вели важный разговор о будущем России, о своем будущем. Каким оно будет? Что зависит от нас для того, чтобы страна развивалась, а мы были счастливы? И пусть окончательной точки в разговоре не поставили, но задумались над этим.

Пусть все загаданные желания в этот день сбудутся, планы реализуются, год принесет только победы и радость! С началом учебного года, друзья!