19 сентября 2017г. -Спортивный праздник «Кросс Нации»

16 сентября  в Ивановском городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года состоялись соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». В этом году мероприятие посетило рекордное количество ивановцев - более 2500 человек.

Для участников забегов организаторы подготовили шесть дистанций. Их протяженность в зависимости от сложности составила 500, 1000, 2000, 3000 и 4000 метров. Для забегов в рамках Спартакиады семейных команд «Дружный старт» организаторы предусмотрели отдельную дистанцию. Именно с нее и начались соревнования в рамках "Кросса Нации - 2017". Семьям пришлось преодолеть участок трассы в 350 метров. Самыми массовыми стали забеги среди молодежи.

Наш лицей активно поучаствовал в этом празднике здоровья, выносливости, красоты. На каждом этапе соревнований у нас были участники. Молодцы!

Итоги спортивного забега:

Даниил Костенко, 6б класс – победитель на дистанции 1000 метров!

Вера Кукса,2б класс – призер на дистанции 500 метров!

Семья Волковых (Егор Волков – ученик 4а класса) стала призером в рамках Спартакиады семейных команд «Дружный старт»!

Активными были ученики 9-11 классов, которые еще и выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами, памятными призами и сладкими подарками. Но самая главная награда, которая досталась всем без исключения участникам спортивного праздника - это яркие впечатления, заряд бодрости и отличного настроения на весь год! Так держать!

36                 37