21 марта 2018г. -Интеллектуальные победы

Победы юных математиков

Поздравляем победителей и призеров заключительного тура городского математического турнира: Фадеев Глеб, Самсонов Ярослав и Халезов Федор – дипломы 1 степени, Грязнова Анна – диплом 2 степени, Иванова София, Кузнецова Надежда и Кириченко Софья – дипломы 3 степени. Похвальными грамотами награждены: Зобнин Дмитрий, Кудряшова Таисия, Почерников Яков, Щелочева Екатерина. Молодцы! Желаем дальнейших успехов!

Подведены итоги 29-го Математического Праздника для учащихся 6-7 классов, проводимого МГУ. Похвальными грамотами за успешное решение задач награждены Кудряшова Таисия (5а класс), Фомин Максим (6а класс) и Грязнова Анна (6б класс). Гордимся вашими результатами!

5 2  logo1 5 4

III Городской научно-практический фестиваль школьников

на иностранных языках «INTERLOGOS»

16 марта в гимназии №32 состоялся III Городской научно-практический фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», который собрал самых пытливых и любознательных ребят, любящих иностранные языки.

В этом году в фестивале приняли участие более 60 ребят из 11 образовательных учреждений города.  Не первый год на нем представляют лицей наши ребята.

В этом году спектр их работ был достаточно широк, на суд жюри лицеисты представили свои работы в двух секциях: физико-математических предметов и естественно-научных  предметов.

Поздравляем наших исследователей с достойными выступлениями и гордимся, что и в этом году наши лицеисты – обладатели титулов призеров и победителей!

На секции естественно-научных  предметов 1 место у Минникова Ярослава, 7б!

На секции физико-математических предметов призером  (2 место) стала Кузнецова Алена (7г)!

Молодцы!

Желаем всем участникам научного форума успехов и новых интересных проектов!

5 5 5 5 3

Победа юного краеведа

5 марта в Центре развития детской одаренности прошел муниципальный этап Региональной олимпиады по краеведению "Моя губерния: вчера, сегодня, завтра". В олимпиаде приняли участие 61 учащийся 7-11 классов школ города Иванова.

Наш лицей представляли ученица 9а класса  Яруева Софья и ученик 10б класса Бевз Андрей. Вопросы и задания олимпиады проверяли знания участников по биографии известных земляков, объектам культурного наследия, ключевым датам истории нашего края. Учащиеся узнавали по фотографиям памятники архитектуры и улицы городов Ивановской области, определяли по гербам роль районных центров родного края. Задания были разнообразны и познавательны.

По итогам конкурса Софья Яруева признана призером муниципального этапа олимпиады, заняв 2 место в своей возрастной группе. Показать блестящие знания ей помогли семейное увлечение краеведением и поддержка учителя истории И.Ю. Корягиной. От всей души поздравляем Софью и ее наставника!