27 марта 2018г. - Ты нам нужен!

В течение недели в лицее проходили мероприятия в рамках благотворительного весеннего марафона «Ты нам нужен!» Многие мероприятия стали традиционными, к ним готовятся, их ждут все наши лицеисты.

Подробности недели

Открыли неделю благотворения пятиклассники. Они подготовили благотворительный концерт, который прошел 16 марта: вокальные и танцевальные номера, музыкальные подарки юных исполнителей (на ура встречали саксофонистку Эмилию Лещеву!). Молодцы! 22 марта эту эстафету подхватили 6 и 7 классы. Их благотворительный концерт также прошел в теплой обстановке. Все вырученные средства были опущены в апельсинометр.

19 марта в лицее прошла благотворительная встреча с юными артистами театрального объединения «Оперенье», в котором занимаются и наши лицеисты. Ребята представили вниманию семиклассников два этюда: о добре и зле, о человеческой личности, о таланте и любви. Необычное представление, интересные режиссерские находки заставили задуматься ребят о себе и жизни.

112 8 112 9 112

20 и 22 марта в старших классах прошли благотворительные просмотры короткометражного фильма молодого ивановского режиссера и сценариста Дарьи Лебедевой «Каждый 88». Дарья Лебедева в киноиндустрии недавно, но уже успела привлечь к себе внимание. Её последний фильм – «Каждый 88» – вошёл в конкурсную программу 38-го Московского международного кинофестиваля, а предыдущие работы участвовали в фестивалях «Шорты», KONIK Film Festival, «Святая Анна», «Новый горизонт» и в открытом фестивале «Любительское кино + PROFI». Также Дарья – основательница киностудии «Наследники». Прямо сейчас девушка готовится к съёмкам своего первого полнометражного фильма. Просмотренный фильм об особенных людях , не похожих на всех остальных - аутистах, фильм о семьях, в которых рождается такой ребенок, о преодолении, трудностях, о выборе пути, о любви… Смотрели с большим вниманием. Заинтересованно.

23 марта на благотворительный спектакль пятиклассников пригласила театральная студия «Лукоморье» (руководитель Ирина Сергеевна Доспехова). Артисты-пятиклассники представили на суд зрителей премьеру «Звездный мальчик». Зрители с интересом посмотрели спектакль, бурными аплодисментами приветствовали талантливых ребят и их руководителя, которые услышали теплые слова восхищения и благодарности от директора лицея Нины Юрьевны! И актерская, и режиссерская работы – на «пять с плюсом»! Спасибо за доставленное удовольствие!

22 и 23 марта в фойе школы развернулась широкая ярмарка. Не первый год проходит ярмарка, но благое дело не надоедает, наоборот, с каждым годом набирает и набирает обороты! На ярмарку дети и родители вновь принесли изделия, выполненные своими руками: браслеты, заколки, различные украшения из бисера, лент, резинок, прихватки, игрушки, самодельное мыло, вышивки, картины… Можно было сфотографироваться с симпатичной черепашкой, послушать задорную игру на гармони, даже пуститься в пляс! Зазывалы рекламировали свой товар, без покупки не остался никто – каждый ребёнок, каждый учитель, каждый родитель постарался что-то приобрести, выбор был большой. Спасибо!

После ярмарок прошли традиционные линейки, на которых торжественно заявляли вырученные средства и вкладывали их в наш лицейский апельсинометр. Результаты отличные!

Не сомневайтесь, все деньги пойдут на благое дело!

Спасибо всем – организаторам, участникам, продавцам-родителям и детям, артистам! Наш лицей в очередной раз доказал, что способен протянуть руку помощи нуждающимся детям, напомнил ребятам, что они не одни!

Вы нам нужны!