4 апреля 2018г. -Победа на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

Поздравляем с престижной победой нашего лицеиста Ярослава Минникова, 7б класс!

С 24 по 26 марта 2018 года в Москве проходил финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Участниками мероприятия стали школьники из 65 субъектов РФ. Делегация Ивановской области стала одной из самых многочисленных, наш регион представляли 6 школьников из г. Иваново, г.о. Кинешмы, Ивановского, Фурмановского и Приволжского районов.

Ребята представили свои исследовательские работы в номинациях «Агроэкология», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Юные исследователи», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и комплексное исследование экосистем». Ярослав представил на конкурс коллекцию гидробионтов (организмов, приспособленных к обитанию в водной среде), с помощью которых можно определять качество воды.

Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды состоялось 26 марта на ВДНХ.

Победителем в номинации «Юные исследователи» стал Ярослав Минников. Отметим, что впервые в этой номинации победителем стал представитель Ивановского региона.

Награждали победителей члены Совета федерации Федерального собрания РФ Татьяна Гигель, Владимир Зотов, представители Министерства образования и науки РФ.

За победу в престижном конкурсе Ярослав награжден путевкой во всероссийский детский центр «Океан», где пройдет «Экологический форум «Живи Земля!»

Молодец! Гордимся успехами нашего лицеиста! Желаем новых замечательных побед!

220 2 220 220 1