28 января 2019г. -В школьной библиотеке «перелистнули» «Страницу-19»

Конкурс чтецов с листа и в этом году привлек внимание наших лицеистов. Участниками нашего школьного марафона чтения стали 112 человек со 2 по 7 класс.

Всю неделю в библиотеке читали и слушали стихи С.Маршака, И.Токмаковой, Саши Черного, Б.Окуджавы, читали русскую и зарубежную прозу. Было очень здорово! Жюри (а это и библиотекарь, и педагоги, и ребята-старшеклассники) старалось справедливо и строго оценивать выступления ребят, в своем мнении в основном было единодушно. И хотя все ребята молодцы-чемпионы, нашли в себе смелость и желание продемонстрировать умение читать выразительно, определились лучшие чтецы в каждой параллели. Не расстраивайтесь, если не получили грамоту победителя! Все в ваших руках! На следующий год обязательно получится! Главное – читайте с удовольствием!

В этом году чемпионы-победители:

1м. – Григорьева Дарья, 2а

2м. – Кулясова Анастасия, 2г

3м. – Ефимов Иван, 2б, и Остапчук Федор, 2в

1м. – Иванов Лев и Чаиркин Александр, 3в

2м. – Угрюмова Таисия, 3а; Лобова Полина и Шор Виктория, 3б; Миронов Денис и Строкова Анна, 3в

3м. – Мидынский Андрей и Птицына Екатерина, 3б

1м. – Завьялова Ульяна, 4б

2м. – Андреев Александр, 4б

3м. – Сабанина София, 4б

1м. – Дмитриева Анастасия, 6б

2м. - Лебедев Егор, Янушкевич Божена, 5а; Горячева Полина, 5в; Курбатова Дарья, 7а

3м. – Громова Лада, 5в

Благодарим всех участников, учителей и ребят – помощников! Приходите в школьную библиотеку, выберите себе чтение по душе!

С нетерпением ждем городского этапа «Страницы-19» и желаем всем ученикам-старшеклассникам, которые станут его участниками, только отличных текстов!

1 4                1 5                      1 6