2 марта 2019г. - Смотр строя и песни ко дню Защитника Отечества

День защитника Отчества – прекрасный повод высказать добрые слова в адрес мужчин – защитников Отечества, родных семей, нас с вами! Этот праздник по праву является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

И в этом году четвертые классы подготовились к очередному этапу школьной Спартакиады «Олимпийская цепочка» - конкурсу «Смотр строя и песни».

Каждый класс очень старался. Несмотря на волнение, все классы выступили отлично!

Каждый класс перелистал страницы Летописи нашей доблестной армии. Ее солдатами и офицерами мы гордимся не зря! В каждую страничку органично вплеталась информация о защитниках нашего родного Ивановского края. Спасибо за бережное отношение к истории!

Было волнительно и немного страшно, ведь поддержать ребят и принять участие в работе строгого жюри пришли почетные гости: Антипин Александр Анатольевич, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области, начальник местного отделения военно-патриотического движения «Юнармия» г. Иваново; Куканов Михаил Александрович, Кавалер ордена Красной звезды, ветеран военно-морского флота, педагог-организатор Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области, член городского Совета ветеранов!

Наши отряды очень старались соответствовать гостям: командиры громко и чётко отдавали команды, ребята-лицеисты старались выполнить их без ошибок, строй был ровным, а песня дружной и громкой у каждого класса! Хорошая подготовка! Это отметили в своём заключительном слове наши гости-судьи и директор лицея Нина Юрьевна. Молодцы!

Каждый класс победил в разных номинациях: «Самое дружное исполнение строевой песни», «Лучшее выполнение строевых команд», «Лучший строевой шаг», «Лучшая дисциплина строя». Лучшим командиром признан Луньков Денис,

Поздравляем! Желаем всем мирного голубого неба!