22 марта 2019г. -Конкурсы чтецов в школьной библиотеке

18 и 19 марта в школьной библиотеке состоялись отборочные туры конкурсов чтецов. В этом году на районном и городском конкурсах чтецов «сразятся» мастера-рассказчики сказок в стихах. Поэтому и конкурс назвали «Сказка ложь, да в ней намек…»

В нашем школьном отборочном этапе приняли участие 56 ребят 1-5 классов. Спасибо всем нашим участникам! Наши артисты-чтецы не только подготовили свои произведения, многие продумали костюмы и реквизит. Получилось здорово!

Что выбрали для чтения? В этом году это были отрывки из сказок В.Жуковского, А.Пушкина, П.Ершова, Л.Филатова, Т.Коваль, К.Чуковского. Причем, в начальной школе отрывки, выбранные ребятами, отличались большим разнообразием. Подбирали под себя. Молодцы!

А теперь итоги конкурсов.

Лауреаты 1 степени (наша школьная делегация на следующий этап!) – Безумова Дарья, Григорьева Дарья, Федотова Дарья, 2а; Авдеев Денис, Мораш Костя, Рожкова Елизавета, 2б; Каташинская Маргарита, 2в; Городова Екатерина и Кулясова Анастасия, 2г; Здобникова Анастасия, Лебедев Артем, Ярмолинская Валерия, 5а; Недобежкина Полина, 5в.

Лауреаты 2 степени – Белоносова Виктория, Киселева Софья, Маннова Дарья, Соловьева Арина, 1а; Ефремова Галина, 1б; Тихонова Елизавета, 1г; Безумов Арсений, Куликова Мария, 2а; Волченкова Валерия, Самсонова Мария, 2г; Синякова Виктория, Стукалова Александра, 5б.

Лауреаты 3 степени – Коваль Кирилл, 2б; Панина Арина, Синявская Ольга, Усачев Александр, 2г; Молчанова Мария, 5б.

Желаем нашим победителям удачи на городском этапе!