26 марта 2019г. -Ты нам нужен!

Каждая весна в лицее проходит под знаком добра. И в этом году в течение недели в лицее проходили мероприятия в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!» Многие мероприятия стали традиционными, к ним готовятся, их ждут.

19 марта в лицее прошла благотворительная встреча с юными артистами театральной студии «Лукоморье» (руководитель Ирина Сергеевна Доспехова). Четвероклассники представили вниманию ребят начальной школы сценические миниатюры, созданные по стихотворениям разных поэтов. Весело, с задором выступали, а зрители от души хохотали и аплодировали. Молодцы!

20 марта театральная студия «Лукоморье» пригласила на благотворительный спектакль старшеклассников. Зрители с интересом посмотрели спектакль «Маленькие комедии по рассказам М.Зощенко». Старшая группа театральной студии сумела удивить и развеселить ребят-зрителей. Молодцы! Играли на одном дыхании, динамично, ярко! Спасибо!

21 и 22 марта в фойе школы развернулась широкая ярмарка. Не первый год проходит ярмарка, но благое дело не надоедает, наоборот, с каждым годом набирает и набирает обороты! На ярмарку дети и родители вновь принесли изделия, выполненные своими руками: украшения, браслеты, заколки, прихватки, игрушки, самодельное мыло, вышивки, картины… Зазывалы рекламировали свой товар, карабейники предлагали сладости, без покупки не остался никто – каждый ребёнок, каждый учитель, каждый родитель постарался что-то приобрести, выбор был большой. Спасибо всем!

После ярмарок прошли традиционные линейки, на которых торжественно заявляли вырученные средства и вкладывали их в наш лицейский апельсинометр. Результаты отличные! Все деньги пойдут на благое дело!

Спасибо всем – организаторам, участникам, продавцам-родителям и детям, артистам! Наш лицей в очередной раз доказал, что способен протянуть руку помощи нуждающимся детям, напомнил ребятам, что они не одни!