28 марта 2019г. -Большая танцевальная перемена

19 марта в актовом зале лицея прошёл шестой фестиваль-конкурс «Танцпеременка». Как всегда в зале было много зрителей: ученики 2 классов, учителя, родители, зрители-третьеклассники.

Диктует условия современность,

В которых здоровье – главная ценность!

Сидячий образ жизни прогресс предполагает,

Всех гиподинамия сегодня донимает!

Только движением можно с ней бороться.

Значит, надо двигаться где и как придется!

А наши маленькие лицеисты каждый день это делают на своих танцевальных переменках. Танцевальные перемены помогают всем развлечься и снять утомление во время учебы.

Акция «Танцпеременка» прошла на благотворительной неделе марафона «Ты нам нужен!» В гостях у нас побывали учащиеся 4 класса школы-интерната №1 для глухих и слабослышащих детей и подростков. Несмотря на свои особенности, это такие же жизнерадостные любознательные дети, также любят танцевать, хотя процесс заучивания движений очень сложен для них. Ребята воспринимают музыку не на слух, а сердцем. В чем и убедились все участники нашего праздника.

Учителя ивановской коррекционной школы-интерната №1 Моисеев Алексей Александрович и Попцова Ольга Владимировна стали почетными членами жюри конкурса.

Второклассники основательно подготовились к танцевальному марафону.

Все музыкальные композиции, выбранные классами, пропагандировали танец и движение.

Строгое жюри оценивало выступающих по традиционным критериям:

-детская тематика песни,

-доступные даже для первоклассников танцевальные движения,

-возможность исполнять композицию на ограниченном пространстве,

-артистизм, задор, синхронность исполнения.

Как всегда все могли проголосовать за понравившуюся танцевальную композицию: каждый опустил свою «эсэмэску» в корзинку понравившегося класса. Пока шел подсчет голосов, вниманием зала завладели ребята из школы-интерната №1, представив свой вариант танцпеременки. Благодарные зрители приветствовали гостей особыми аплодисментами, понятными для людей с ограниченным слухом: поднятые вверх ладошки.

Специальный приз жюри достался ученикам класса.

Обладателями знака танцпеременки «Зрительские симпатии» стали ученики класса. Молодцы!

Именно эти классы первыми разучат свои танцы с учениками начальной школы.

Ура! Наша танцевальная копилка пополнилась новыми комплексами!