13 апреля 2019г. -До встречи в новом учебном году!

В лицее закончились курсы дошкольной подготовки. Последний день, по традиции, стал днем открытых дверей. Ребята совершили «путешествие» в Страну знаний, а помогли им в этом учителя и родители.

Все полученные знания ребята показали в ходе игры, выполняя интересные, веселые задания. Наши будущие первоклассники окунулись в мир математики, психологии, мир букв и живой природы: разгадывали загадки, с легкостью назвали все буквы алфавита, называли звуки в словах, различали буквы и звуки, выполняли графический диктант, группировали геометрические фигуры, называли признаки времен года… Преодолев все трудности, дети смогли расшифровать напутствие будущим ученикам: «Учиться – всегда пригодится!»

С хорошим настроением ребята отправились на театрализованное представление «Вниз по волшебной реке», на котором вспомнили ярких героев произведений Эдуарда Успенского: веселились вместе с Геной и Чебурашкой, шалили со старухой Шапокляк и обезьянкой Анфисой, танцевали с Матроскиным.

И, наконец, торжественная часть: все дети получили свидетельство об окончании курсов и подарки.

До встречи в новом учебном году, ребята!