6 мая 2019г. - Четырнадцатая конференция Научного общества учащихся

30 апреля 2019 года состоялась 14 конференция Научного общества учащихся. На ней были представлены лучшие работы победителей предшествующей стендовой защиты и V Фестиваля «Проекты» начальной школы.

На конференцию были приглашены Семененко Александр Михайлович, известный писатель, доцент, кандидат исторических наук, зам. председателя Ивановского областного краеведческого общества; и Волкова Татьяна Геннадьевна, доцент ИвГУ, кандидат химических наук.

В начале конференции педагогам, учащимся и гостям лицея был представлен фильм «Стендовая защита проектов - 2019», кадры которого помогли нам пережить еще раз волнующие моменты: в этом году впервые со всеми работами участников конференции лицей мог познакомиться на переменах, задать вопросы юным ученым, побывать на устной защите после уроков.

Все без исключения выступления были яркими, проекты, представленные широкой лицейской публике, интересными. Молодцы! Они были выслушаны с огромным вниманием, заслужили благодарные аплодисменты присутствующих учащихся и педагогов. Оценка гостей и директора лицея были высокими. Нашим исследователям пожелали плодотворной работы в будущем году, успехов и признания!

600 1 600 3600 2

Лучшие работы победителей XIV научно-практической конференции учащихся:

Победители V Фестиваля проектов учащихся начальной школы

3б класс, Школьная форма: вчера, сегодня, завтра.

Научный руководитель: Зюкина И.Ю.

Победители:

Лодышкин Егор , 6А

Обучающие игры: «Из Венеции в Шампань или Стань экономистом Средневековья», «Жизнь Жанны д’Арк»

Руководители: Непчелина-Железнова С.В., Посылина И. А.

Обрезков Андрей, 8а

Проект по обществознанию «Вы-би-рай-ка»

(просветительское занятие для учеников 3-5 классов с элементами викторины)

Руководитель: Евстафьева И.Ж.

Призеры:

Дмитриева Анастасия, 6Б

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ: МАТЕМАТИКА И ГАРМОНИЯ

Руководители: Равицкая Т.Г., Степанова И.А.

Сергеева Олеся, 8в

Изучение влияния кислоты на зубную эмаль.

Руководитель: Насарадзе М.М., Корнюшина С.Б.

Математика вокруг нас. Учащиеся 6г класса

Руководитель: Кислякова Т.А.

Макарова Софья, Павшинская Дарина, Корчагина Полина, 8в

«Что значит уютное счастье по-датски»

Руководитель: Корнюшина С.Б.

Обрезков Андрей, 8а

«Театр начинается с… «Лукоморья»

Году театра в России посвящается

Руководитель: Метелева И. А.

Орехова Екатерина, Джадугишвили София, 8а

«Периодическая система от истоков до наших дней»

Руководитель: Лапшина В.А. - награждена грамотой за образцовое оформление стенда к защите проекта и 150-летию создания таблицы Менделеева.

По традиции всем новичкам были вручены членские билеты НОУ, а юные исследователи и их руководители награждены грамотами и памятными сувенирами от нашего гостя Александра Михайловича Семененко. С нетерпением будем ждать следующего года. Наши конференции становятся значимым событием в жизни лицея. А у всех присутствующих появляется желание тоже заняться наукой! Замечательный итог!