29 мая 2019г. - Праздники последнего звонка

23 мая в лицее прошли праздники Последнего звонка для выпускников 9 и 11 классов. Праздничная атмосфера, улыбки, море цветов… Радостно и немного грустно - наши дети прощаются со школой.

В этот день, как правило, дети признаются в любви к учителям, школе, а педагогический коллектив – к ним, выпускникам, таким неповторимым и дорогим.

Тёплые слова напутствия услышали выпускники от директора лицея, от первых учителей, которые, как всегда, пришли вместе со своими маленькими воспитанниками - первоклашками, классных руководителей, от любимых родителей.

Выступления наших выпускников были в этом году очень позитивными, зажигательно-весёлыми и яркими. Замечательные сценарии, спецэффекты, приподнятое настроение выступающих, - все это вместе сделало праздник неповторимым и запоминающимся!

У каждого 11 класса была своя история, но оба класса были единодушны в одном – от души благодарили школу и любимых учителей за яркие незабываемые годы.

Все присутствующие могли лишний раз убедиться, что наши выпускники – самые лучшие: артистичные, талантливые, добрые, умные, самые дорогие! Слезы от близкого расставания не могли сдержать ни выпускники, ни родители, ни учителя!

По традиции праздник продолжился на улице. Даже дождик (а он, говорят, льет в такие моменты только к счастью!) не помешал увидеть всем гостям праздника последний школьный вальс выпускников. Прощальный вальс - незабываемо трогательное и красивое зрелище! До свидания, школа, до свидания, учителя! А потом в небо были запущены воздушные шары. Дружной стайкой устремились они в небо. Каждый загадал желание. Пусть все ваши и наши мечты сбудутся, ребята, обязательно!

О неповторимых годах жизни в лицее вспоминали и ученики 9-х классов. У каждого класса сложился свой спектакль, в котором они рассказывали лицею о себе, таких озорных, ярких, неповторимых и, конечно же, талантливых.   Шутили, славили лицей, танцевали, пели… Как всегда, не остались в стороне и родители, которые тоже выходили на сцену. Мамы 9а «не бросили» своих взрослых озорных ребят и сумели украсить выступление класса. Мамы 9г приготовили для своих детей сюрприз, собрав все снимки в один большой фотоальбом – будет что вспомнить!

Малыши-первоклашки еще раз напомнили выпускникам 9 классов, какими они были девять лет назад – непосредственными, смешными, милыми!

Добрые слова напутствия первых учителей и классных руководителей не оставили равнодушными никого – ребята громко благодарили своих школьных «мам» за любовь!

В конце каждого праздника для наших выпускников прозвучал их последний звонок.

«В добрый путь! Пусть все ваши мечты сбудутся! Счастливой взрослой жизни!» - говорим мы повзрослевшим лицеистам-одиннадцатиклассникам.

«Удачи на экзаменах! Мы не прощаемся -до встречи 1 сентября!» - говорим мы нашим девятиклассникам. «Мы вас любим и надеемся, что всё у вас будет хорошо!»

9 10 9 9  9 11

9 1 9 2