2 сентября 2019г. - С началом учебного года!!

Снова в школу!!! Сентябрь – самый школьный месяц. В этом году задорный звонок прозвенел для всех наших лицеистов 2 сентября.

Улыбки, смех и цветы, море цветов. Соскучились наши ученики по школе, соскучились учителя по своим любимым ученикам. Как все радовались встрече после долгого отдыха, ведь так много надо успеть рассказать друзьям и учителям.

На торжественной линейке чествовала своих новых учеников – пятиклассников - средняя школа. В адрес пятиклассников прозвучали пожелания учиться так же хорошо, как и в начальной школе. Не забыли своих повзрослевших учеников первые учителя, они пришли пожелать хорошего года своим любимым выпускникам. Слова напутствия прозвучали в адрес ребят и от заместителя директора, куратора этой параллели Ирины Аркадьевны Посылиной, и от гостей-девятиклассников, для которых этот год последний в средней школе. В добрый путь, пятиклассники!

24 15

Вторые, третьи, четвёртые классы собрались на общую торжественную линейку. Весёлые стихи, песни, улыбки всех собравшихся – детей, учителей, родителей, - подняли и так негрустное настроение! Директор лицея Нина Юрьевна отметила высокие результаты работы учащихся и учителей начальной школы, пожелала всем яркого, запоминающегося года. Как всегда торжественно прошла передача классных штандартов флажконосцами. Право дать первый звонок на первый урок получили лучшие из лучших – четвероклассники-отличники. Успехов во всех начинаниях, начальная школа!

И вот, наконец, самая главная линейка дня – первая для наших новых учеников, первоклассников, и последняя для выпускников школы – одиннадцатиклассников.         Даже погода радовалась в этот день вместе с нами – было солнечно и радостно на душе у всех – первоклашек, одиннадцатиклассников, учителей и гостей, собравшихся на этот праздник. С теплыми словами приветствия выступила директор Нина Юрьевна Писарева, пожелав всем успехов, радости открытия нового, удачной подготовки к ЕГЭ и только отличных результатов. Почетное право поднять флаг Российской Федерации заслужила в этом году ученица 11б класса Клопова Ада, активная участница школьного самоуправления. Трогательным было выступление первоклашек, позитивным - наших старшеклассников-выпускников, поразивших всех веселым и дружным флеш-мобом. Молодцы!

И вот прозвенел первый в этом году, такой долгожданный, звонок! Это высокое право получили одиннадцатиклассница Валентина Непчелина и первоклассник Владислав Фокин. Незабываемого учебного года, дорогие первоклассники и одиннадцатиклассники!!

Чем жила в этот день школа? 8 и 10 классы прослушали важную и полезную информацию о том, как сохранить свое здоровье и избежать опасных вызовов современности, вызывающие разные виды зависимости. Спасибо за лекцию нашему гостю Повасарису Сергею Викторовичу, врачу-наркологу, психотерапевту Областного наркологического диспансера.

В 5,6,7,9 классах прошли тематические классные часы «Я люблю тебя, Россия!», на которых ребята и учителя еще раз отметили, как велика наша держава, чем славится наша Земля, какие люди делали и делают ее историю. Девятиклассники после классных часов отправились в Центр профориентации и развития "Перспектива", где стали участниками интерактивных занятий «Выбери свой путь!» Для них это актуально в этом учебном году!

С началом нового учебного года! Удачного года, лицей №21!

Учебный год начался!

24 6