16 декабря 2019г. -Победа на ХХХ областных краеведческих Чтениях

14 декабря 2019 года прошли ХХХ областные краеведческие Чтения.

Областные краеведческие чтения традиционно проводятся при поддержке областного краеведческого общества, областного отделения Русского географического общества, регионального отделения Российского военно-исторического общества, поэтому в составе жюри только заинтересованные, компетентные эксперты (профессора и доценты Ивановского государственного университета, преподаватели Института развития образования Ивановской области, члены Ивановского областного краеведческого общества, Ивановского регионального отделения военно-исторического общества, Ивановского областного отделения Русского географического общества, сотрудники областного архива, педагоги областного центра развития дополнительного образования детей). Нам особенно приятно, что работы наших соискателей были выслушаны с большим интересом, а затем высоко оценены.

В секции Ивановский край до 1917 года» Лауреатами 1 степени стали Разумов Михаил и  Шпильчин Артём, 7а класс, с работой «Наследие Михаила Тимофеевича Скорынина в Иваново-Вознесенске и селе Горки-Павловы Нерехтского уезда Костромской губернии».

В секции «Ивановский край.  XX век» Лауреат 2 степени – Минников Ярослав, 9б класс, с работой «Судьба и история здания электротеатра «Аванс»».

В секции «Летопись родного края» Лауреат 1 степени — Сорокин Илья, 7а класс, с работой «Особняк Н.Т. Щапова. История и современность».

Все ребята – члены научного общества учащихся. Их научный руководитель -  Бобруйко Ольга Анатольевна, учитель истории и обществознания.

DSC 3463-scaled goks

Поздравляем наших краеведов, их руководителя и родителей с победой! Гордимся вами!

14 декабря 2019 года прошли ХХХ областные краеведческие Чтения.

В секции Ивановский край до 1917 года» Лауреатами 1 степени стали Разумов Михаил и  Шпильчин Артём, 7а класс, с работой «Наследие Михаила Тимофеевича Скорынина в Иваново-Вознесенске и селе Горки-Павловы Нерехтского уезда Костромской губернии».

В секции «Ивановский край.  XX век» Лауреат 2 степени – Минников Ярослав, 9б класс, с работой «Судьба и история здания электротеатра «Аванс»».

В секции «Летопись родного края» Лауреат 1 степени — Сорокин Илья, 7а класс, с работой «Особняк Н.Т. Щапова. История и современность».

Все ребята – члены научного общества учащихся. Их научный руководитель -  Бобруйко Ольга Анатольевна, учитель истории и обществознания.