5 февраля 2020г. День Открытых дверей в 5-ых классах

31 января в лицее прошел День Открытых дверей в 5-ых классах. Родители могли посмотреть, как проходит процесс обучения пятиклассников, оценить работу своего ребёнка, класса в целом, увидеть учителей с профессиональной стороны.

За полгода все пятиклассники привыкли и к новым товарищам, и к учителям. Поняли и приняли правила, по которым живут старшие ребята, сумели показать своим родным, чему они успели научиться, как они могут и должны работать на уроках.

Гости могли увидеть разные типы уроков, разнообразные методы и приемы, которые использует учитель, посмотрели, как педагоги вовлекают их детей в процесс познания.

В анкетах родители дали высокую оценку увиденных уроков по математике, русскому языку, истории, биологии, географии, английскому языку.

Спасибо всем учителям-предметникам, классным руководителям и, конечно же, ребятам!

Из анкет родителей

Замечательные эмоции! Прекрасные педагоги!

Доброжелательная обстановка. От учителей получили положительные эмоции, работают качественно, творчески.

О своем ребенке создалось противоречивое мнение. Ожидания выше, чем реальность.

Увидели реальную картину работы ребенка в классе, его взаимодействие с учителем.

Все доступно, дети работают с желанием!

Интересно, познавательно не только для детей, но и для взрослых. Волнительно!