otr1 Проект «МОЯ ШКОЛА в online»

Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустили образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12 часов. Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится тридцать минут. В проекте «МОЯ ШКОЛА в online» упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Главная цель проекта - помочь подготовиться к итоговым экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ - старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета.

Общественное телевидение России (ОТР) - федеральный общедоступный телеканал, площадка для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, прямая линия взаимодействия между властью и гражданами. Зона вещания - вся территория Россия, что делает возможным транслировать открытие уроки по общеобразовательным предметам даже в самые отдаленные населенные пункты.

Телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» также доступен в интернете через приложение «Триколор Кино и ТВ» в App Store, Google Play и Huawei AppGalleryИнструкция по подключению  здесь.

Для удобства пользователей предусмотрены функции «Перемотка программы» и «Пауза» при просмотре передачи в интерфейсе плеера, а также «Архив передач за 7 дней», который можно найти в телепрограмме канала. Также эти функции доступны в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и телевизорах с функцией SMART TV. Более подробная инструкция на https://www.tricolor.tv/help/technical-issues/online-tv/sposob-podklyucheniya-priyemnogo-oborudovaniya-k-seti-internet-/.

Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

Более подробная информация о проекте «МОЯ ШКОЛА в online» содержится на сайте Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/press/2370/obrazovatelnyy-telekanal-moya-shkola-v-online-zapuschen-na-vsey-territorii-strany/).

igotov

Олимпиада «Я Готов!» – это отличная возможность попробовать свои силы в решении типовых экзаменационных заданий, научиться справляться с волнением перед ОГЭ и ЕГЭ и, конечно, убедиться в своих знаниях, получив независимую оценку экспертов.

Уже более 50000 школьников из разных городов России приняли участие в Олимпиаде «Я Готов!». Олимпиада в формате ОГЭ и ЕГЭ проводится с 2009 года, и с каждым сезоном количество ее участников растёт. В этом году возможность присоединиться к движению школьников, ответственных за своё будущее, и посетить онлайн-тур могут ребята из всех населенных пунктов России и СНГ. В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, экзамен в проводится только в формате онлайн

Результат онлайн-части Олимпиады и сертификат участника будут доступны в личном кабинете.

ПРОЙТИ ОНЛАЙН-ТУР можно по следующим предметам:  МАТЕМАТИКА РУССКИЙ ЯЗЫК ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ФИЗИКА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ХИМИЯ БИОЛОГИЯ ИСТОРИЯ ИНФОРМАТИКА
Участие в Олимпиаде бесплатное, вам нужно только зарегистрировать заявку участника.

Информационные ресурсы ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области»

Информационную поддержку педагогов, руководителей, родительской общественности осуществляет информационно-образовательный портал Ивановской области PEDSOVET37.RU.

Данный проект ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» представляет широкие возможности профессионального общения педагогов по актуальным проблемам образования, информирования педагогов, руководителей и родительской общественности о мероприятиях, проходящих в сфере образования (конкурсах, конференциях, олимпиадах, семинарах и др.).

На портале размещены календарь мероприятий, форум, рубрики для различных категорий педагогической и родительской общественности, вкладки с полезными ссылками на актуальные проекты в сфере образования, электронные образовательные ресурсы, педагогические сообщества, актуальная информация по дистанционному обучению детей и многое другое.

Тематика ЭКСПРЕСС-ВЕБИНАРОВ по организации дистанционного обучения <<подробнее>>