Дополнительное образование

Дополнительное образование в лицее представлено деятельностью театральной студии «Лукоморье», музыкально-поэтического клуба «Зелёная лампа», вокального ансамбля, хоровой студии, литературной гостиной.

Театральная студия «Лукоморье» объединяет ребят, влюблённых в театр. Руководит студией педагог дополнительного образования Ирина Сергеевна Доспехова. На счету театральной студии немало славных побед.

Лауреат III степени международный фестиваль «Чайка»

Лауреат II степени международного конкурса – фестиваля в рамках проекта «Планета талантов» Лауреаты 1 степени городского конкурс детских театральных коллективов «Лицедеи»

Лауреаты в номинации «Лучшая литературно - музыкальная композиция» на Областном конкурсе чтецов имени Константина Бальмонта в рамках Бальмонтовского детского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».

Лауреаты 1 степени Международного фестиваля театрального творчества в г. Сочи.

1700 13 1700 14

В 2010 году в лицее открылся музыкально-поэтический клуб «Зелёная лампа» под руководством педагога дополнительного образования Яровиковой Натальи Валерьевны. Ребята показали лицеистам спектакли

• «Сергей Есенин: драма жизни, тайна поэзии»
  • «Мы чашу горя выпили до дна» ( о блокадном Ленинграде)
  • «Вечное имя Моцарт»
  • «У войны не женское лицо»
  • «Серебряного века силуэт»
  • «Синяя птица»
  • «Иван да Марья» (История военной переписки)
  • «Сквозь душу и сердце» (М.Ю.Лермонтов)
  • «Мы будем помнить»
  • «Золотая страница железного века» (Р.Казакова, Б.Ахмадулина, Ю.Мориц)
  • «Дорогами войны»

Хоровая студия лицея объединила ребят начальной школы. Студией руководит Татьяна Валерьевна Соколова. Наш хор ежегодно побеждает на конкурсах и фестивалях различного уровня. 2017-2018 учебный год не стал исключением. Достижения хоровой студии:

Лаурет 1 степени регионального фестиваля школьных хоров «Поёт моя губерния»

Лауреат 2 степени городского конкурса «Орфей».

С 2007 года в лицее действует объединение одаренной молодежи «Литературная гостиная». Весь год наши поэты и писатели создают стихи, рассказы, даже романы! Помогает им в этом профессионал – Стоянцева Галина Александровна, ивановская поэтесса, руководитель поэтической студии «Первоцвет». Каждую пятницу ребята приходят в школьную библиотеку на индивидуальные занятия-встречи. Учатся редактировать свои произведения.

Ежегодно в библиотеке проходят коллективные встречи Литературной гостиной. Самыми яркими обычно бывают итоговые мероприятия, на которых подводятся итоги творческого года, поздравляют всех победителей с творческими успехами, читают стихи,  прозу. В мае на литературной гостиной проходит презентация нового литературного альманаха «На крыльях Пегаса». В этом году выходит его одиннадцатый номер.

1700 1 1700 1700 2